Главная
01.03.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

01.03.2024
Компания «Дом Холода» уже больше пяти лет занимается реализацией и обслуживанием холодильных систем промышленного масштаба. За это время удалось создать тесные связи со многими предприятиями, благодаря чему деятельность компании известна практически в каждом уголке России.

санкт-тербург.png
   

Отзывы
Промышленные вентиляторы

Промышленные вентиляторы

11.01.2019

В настоящее время практически каждое индустриальное предприятие оснащено промышленным вентиляционным оборудованием. Оно монтируется, чтобы обеспечить:

  • нормальный воздухообмен;
  • для подачи свежего воздуха;
  • чтобы высушить материалы;
  • охладить машины;
  • проветрить помещения.

Качественное вентиляционное оборудование должно обладать такими характеристиками, как длительный срок службы, высокая результативность, надежность в функционировании.

_ventilyatory.jpg

Такое оборудование задействуется в различной индустрии, сельском хозяйстве, на объектах производственного назначения. Кроме того, подобные вентиляторы используют в химической, пищевой индустрии и металлургии. Результативность индустриального вентиляционного оснащения намного выше, нежели у бытового.

Промышленный вентилятор включает:

  • корпус из металла;
  • электрический двигатель;
  • лопасти.

Задача оборудования – подавать или удалять из комнаты отработанные воздушные массы.

Категории вентиляционного оборудования

  1. Осевые. Они включают вращающееся колесо, расположенное в цилиндре. Используются практически везде. Как правило, их производят по индивидуальному заказу с обязательным учетом требуемых параметров: мощности и степени шума.
  2. Настенные вентиляторы. Они поддерживают оптимальный температурный показатель в производственных помещениях. Очищают воздушные массы от вредных примесей. Монтируются на стены помещений, оттого и получили свое название.
  3. Напольный вентилятор соответственно располагается на полу. Его можно переставлять с одно места на другое при помощи встроенных колесиков. Можно корректировать наклон плоскости лопастей.
  4. Оконные вентиляторы встраиваются в проемы окон. Задействуются в приточно-вытяжной системе вентилирования.
  5. Радиальные вентиляторы предназначаются, как правило, для устранения дыма.

Если говорить о способах использования, то вентиляционное оборудование подразделяется на:

  1. Самый распространенный – это канальный вентилятор. Задействуется в системе очистки и охлаждения воздушных масс.
  2. Вытяжной. Обеспечивает приток и отток воздуха.
  3. Потолочные. Необходимы для должного выравнивания температурных показателей в помещении.

Каждой модификации вентиляционного оборудования свойственны свои технические особенности. Но главная характеристика промышленного вентилятора – это большая производительность.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!