Главная
01.03.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

01.03.2024
Компания «Дом Холода» уже больше пяти лет занимается реализацией и обслуживанием холодильных систем промышленного масштаба. За это время удалось создать тесные связи со многими предприятиями, благодаря чему деятельность компании известна практически в каждом уголке России.

санкт-тербург.png
   

Отзывы
Разновидности воздухоохладителей и сферы использования

Разновидности воздухоохладителей и сферы использования

29.09.2023

Охладители воздуха – важная часть холодильной системы. У них есть своя классификация и сферы применения, на чем и стоит остановиться для более глубокого понимания.

1.      Промышленные охладители воздуха задействуются для непосредственного охлаждения техники. Основное предназначение заключается в охлаждении техники, в частности электрического оборудования, генераторов и прочего. Он представляет собой набор труб, подлежавших оребрению. Корпус, как правило, делается из «нержавейки» или углеродистой стали, исходя из особенностей монтажа и от типа охлаждающей воды. Трубки делаются из латуни, мельхиора, той же нержавеющей стали. Такие охладители монтируются напрямую в электрическое оборудование.

2.      Бытовые охладители воздуха предназначаются для снижения температурных показателей в индустриальных и домашних помещениях. Его еще именуют конденсатором. Подобные устройства подходят для хранения упакованных продуктов в организациях общественного питания, в гипермаркетах, торговых точках.

3.      Испарительные охладители воздуха задействуются для уменьшения температурных показателей маленьких и крупных индустриальных участков. Монтируются обычно на пол. Они функционируют на принципе испарения жидкости при поступлении на нее тёплых воздушных масс. Не задействуются холодильный агенты.

4.      Канальные охладители воздуха нужны для уменьшения температурных показателей и сушки воздушных масс. Имеется прямоугольное сечение. В качестве холодильного агента выступает фреон, каковой подводится к прибору по трубам.

5.      Аммиачные охладители воздуха подходят для формирования определенных температурных режимов. Используются в сегменте сбережения молочной, мясной, рыбной продукции. В наборе идут осевые вентиляционные системы.

Чтобы осуществить подбор охладителя воздуха, необходимо понимать, что нужно охлаждать, индустриальное или домашнее помещение, его площадь. Немаловажное значение имеет степень шума, чем он меньше, тем, разумеется, удобнее. Агрегаты задействуются для морозильных камер. Кроме того, необходимо понимать, какова территория помещения, показатели мощности и выработка холода агрегатом. Важно смотреть и на способ монтажа устройства: на пол, на потолок или на стену. Следует выбирать местоположение максимально практично. И, конечно, обращайте внимание на поставщика и гарантии обслуживания.

 


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!