Главная
01.03.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

01.03.2024
Компания «Дом Холода» уже больше пяти лет занимается реализацией и обслуживанием холодильных систем промышленного масштаба. За это время удалось создать тесные связи со многими предприятиями, благодаря чему деятельность компании известна практически в каждом уголке России.

санкт-тербург.png
   

Отзывы
Холодильное оборудование для склада – каким должно быть настоящее коммерческое оборудование?

Холодильное оборудование для склада – каким должно быть настоящее коммерческое оборудование?

01.06.2015
К любому современному складу предъявляется ряд специфических требований, которые касаются не только должной технической оснастки, но также грамотного и выгодного с коммерческой точки зрения использования. Для того чтобы привести в соответствие все перечисленные выше нюансы, необходимо продумать все заранее, еще на этапе строительства складского помещения. В том числе чтобы гарантировать стабильность работы будущего склада нужно продумать и то, каким образом он будет оснащен.



Холодильное оборудование для склада должно выбираться с учетом различных нюансов, будь то габариты помещения, тип продукции, которая будет храниться в нем, расчетная сумма, которая закладывается на его приобретение. При выполнении всех этих условий и грамотном планировании, склад будет вполне уверенно справляться со своими функциями, а товар будет храниться в лучшем виде. Также для более рационального использования необходимо наладить мониторинг его грузопотока и прочие технические нюансы, которые, возможно, потребуют доработки уже в процессе.
Коммерческое холодильное оборудование, в частности холодильные установки для складов, представлено в виде би-блоков или моноблоков. Преимуществом таких установок является то, что подобное оборудование, как правило, не требует пристройки дополнительных помещений. Холодильное оборудование для камер, в которых хранятся цветы и прочие растения, снабжается специальными системами вентиляциями, а также поддержания необходимой влажности воздуха. Подобное оснащение также призвано в значительной степени продлить срок жизни цветов, их свежесть и товарный внешний вид.

Установка систем охлаждения на складе

В первую очередь подбор необходимой холодильной установки осуществляется с учетом того, как будет храниться в ней продукция, и каков срок ее годности. Так, если речь идет о скоропортящемся товаре, то лучшим вариантом будет установка камер с постоянным низкотемпературным режимом. Именно поэтому к специализированной техники данного типа предъявляются высокие требования в плане надежности и бесперебойной работы. При необходимости хранить фрукты либо мясную продукцию потребуется высокоэффективная холодильная техника, которая будет оборудована морозильными установками последнего образца. В любом случае уделять особое внимание техническому оснащению складов жизненно необходимо для того, чтобы склад работал исправно и в полной мере справлялся с поставленными задачами.

Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!