Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Ремонт промышленных насосных компрессорных установок

Ремонт промышленных насосных компрессорных установок

04.04.2017

Химическая, нефтеперерабатывающая и другие промышленные сферы активно используют для производственных нужд компрессоры насосного типа, работающие в широком диапазоне температур и с высокими механическими нагрузками. Даже несмотря на то, что производители большинства конкурентных компрессорных машин насосного типа используют в их составе только качественные комплектующие, периодически они требуют осмотра и технической профилактики.

С учетом всех эксплуатационных издержек и других факторов, ремонт компрессоров в производственном сегменте рекомендован к проведению исключительно опытными специалистами или ремонтными бригадами. Только при таком раскладе потребитель может быть абсолютно уверен в том, что компрессоры будут и дальше исправно работать и выдавать максимальные производительные показатели.

Проверка на дефективность и прочие аспекты

Оперативное и качественное ремонтное вмешательство может в отношении насосов или компрессорных установок может быть обеспеченно, только если в оборудовании используются качественные узлы и комплектующие, без дефектов и технических изъянов.

За проверку компрессорного оборудования на дефективность отвечают отдельные специалисты, вооруженные необходимыми инструментами для проведения соответствующих тестов и проверок. К комплектующим и рабочим узлам компрессорного, насосного оборудования предъявляются следующие требования:

  • высочайшее качество изготовления;
  • заводская проверка на наличие дефектов и неисправностей;
  • проверка на соответствие размеров и пр.

Вышедшие из строя либо изношенные комплектующие должны меняться в специально оборудованных для этого помещениях, где имеется все необходимое для проведения соответствующих мероприятий. К примеру, здесь должны обязательно присутствовать подъемники, которые будут перемещать компрессор на специально подготовленную ремонтную площадку и т.п.

Чтобы процесс проводился правильно, с соблюдением всех норм и предписаний, специалисты по ремонту должны следовать специальным инструкциям, которые в обязательном порядке прописаны в сопроводительной документации к компрессорным агрегатам. Эти инструкции обязательны для исполнения вне зависимости от сложности ремонтных мероприятий.

Возможные причины неисправностей и выхода из строя насосных компрессоров

Согласно официальной статистике большее число производственных инцидентов технического характера происходит вследствие неправильно проведенных ремонтных мероприятий в отношении компрессорных установок и мощных рабочих насосов.

Как правило, основной причиной аварий становятся не выявленные своевременно дефекты в уплотнительных и сальниковых элементах. Перенос сроков для проведения ремонтных мероприятий, также неоднократно становится причиной сбоев в работе компрессорного оборудования и аварий на производстве.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!