Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Широкий ассортимент продукции на современном рынке холодильного оборудования

Широкий ассортимент продукции на современном рынке холодильного оборудования

19.11.2019

Сегодня компании предлагают большой выбор торгового холодильного оборудования. Существуют модели, созданные для кратковременного хранения продуктов, и морозильная техника. Последняя позволяет хранить пищевую продукцию в температурных условиях от -18оС и ниже. Все остальные модели относятся к категории холодильного оборудования.

3-8-holod-min.jpg

Особенности холодильного оборудования

Требования к хранению пищевой продукции определяются ГОСТом. Для каждой группы продуктов следует выбирать соответствующий режим температур:

  • 14-16оС – для шоколадной продукции;
  • 4-10оС – для овощей, фруктов и кондитерских товаров;
  • 2-7оС – для бакалеи;
  • -1 - +2оС – для свежего мяса и рыбы;
  • -25 - -15оС – для мороженого;
  • -25 - -18оС – для замороженной пищевой продукции;
  • -70 - -40оС – глубокая заморозка.

Помимо температуры хранения существуют другие характеристики, которыми отличается между собой холодильное оборудование. В основном в магазинах и заведениях общественного питания устанавливается техника двух видов. Для демонстрации продукции покупателям используются:

  • открытые витрины;
  • ящики и лари морозильного и холодильного типа;
  • холодильные горки;
  • специальные стеллажи.

Преимущество подобных моделей заключается в обозримости содержащихся в оборудовании продуктов. Возможность визуального доступа представляет собой один из основных моментов при продаже пищевых товаров.

Также потребуется холодильное оборудование, в котором хранятся запасы пищевой продукции. Оно представлено шкафами, камерами, ящиками и ларями. От предыдущего типа оборудования подобные модели отличаются комплектацией непрозрачными стенками, большим рабочим объемом, герметичностью и более консервативным дизайнерским оформлением. Сюда же можно отнести льдогенераторы – технику, разработанную для производства льда, необходимого как для заполнения витрин открытого типа, так и для подачи коктейлей в кафе и ресторанах.

Существуют различные варианты установки профессионального холодильного оборудования. Оно может быть монтировано автономно, встроено в другие коммуникации или быть частью крупной холодильной системы на предприятии торгового либо пищевого направления.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!