Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Современные элементы холодильной автоматики

Современные элементы холодильной автоматики

29.02.2024

Морозильная автоматика используется в большинстве моделей холодильных агрегатов. Она нужна, чтобы сберегать нормальное функционирование приборов, изменять скорость работы, температурные данные и другие критерии.

Что входит в понятие «холодильная автоматика»?

Итак, холодильная автоматикa представляет собой набор разных компонентов, в числе которых есть более или менее известные. Существуют категории, предназначенные для контроля или управления холодильной системой. Так, вентили применяются для контролирования подачи тепла. Данные приборы отвечают за продуктивность. Для реализации этой задачи холодильную автоматику дополняют разными элементами, какие моментально дают реакцию, если окружающая температура или иные критерии меняются. Помимо этого, к такому типу принадлежат:

·         реле потока;

·         реле температуры;

·         давления.

Также эти модели используют для преобразователей скорости, частоты и других приборов данного типа.

Остальные категории холодильной автоматики

Холодильная автоматика для управления нужна для того чтобы испаритель работал постепенно. Тепловые переключатели отслеживают уровень заполнения. В роли основного показателя выступает то, в каком агрегатном состоянии находится фреон или иной хладагент на входе или на выходе испарителя. Вентили устанавливаются на участке между контуром испарителя и конденсатором.

Холодильное оборудование доукомплектовывается вентилями внутреннего и внешнего уравнивания. Внутренние применяются для оборудования с малыми мощностными характеристиками. Помимо этого, вентили делятся на разбирающиеся типы и те, которые не подлежат разборке. В частности, автоматические задвижки с большой эффективностью подлежат разборке. Такая система позволяет менять составляющие и вместе с тем не разбирать вентиль. Это очень рационально, особенно если мы ведем речь о коммерческих агрегатах. Морозильные агрегаты имеют разную регулировку температуры и давления. Одни используются в воздушных конденсаторах, прочие требуются для поддержания нужных данных давления, даже если температура резко уменьшится.

Регуляторы могут работать на воде. В данном случае за данными давления наблюдают специальные клапаны. Они устанавливаются около испарителя, на участке впитывания. Если такие клапаны имеют место, конструкция включается даже при высоком давлении. Часто холодильное оснащение комплектуется очистительными или паровыми устройствами.

 


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!