Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Современные технологии в производстве компрессорных установок

Современные технологии в производстве компрессорных установок

06.04.2017

Если верить официальной статистике, то производственные мощности в рамках создания компрессорных установок растут не только за границей, но также в рамках отечественных предприятий. Потребность в холодильной технике с каждым годом возрастает, что не удивительно, ведь без оборудования, генерирующего сжатый воздух, большинство цехов будет попросту неспособно выпускать собственную продукцию. Яркими примерами являются нефтедобывающая промышленность и тяжелое машиностроение.

В любой сфере для полноценных производственных циклов требуется подача сжатых воздушных масс, что обеспечит непрерывную работу производственной техники. На отечественных предприятиях широко используются, как импортные, так и зарубежные компрессорные установки. Моделей компрессоров в настоящее время существуют сотни и тысячи, и все они различаются своими техническими характеристиками и конструктивными особенностями, однако используют единый принцип сжатия воздушных масс. Компрессорное оборудование стало широко распространено не только за счет своей высокой рабочей и функциональной эффективности, но также благодаря сравнительной конструктивной простоте.

Достоинства и особенности современного компрессорного оборудования

Преимуществ у такой техники предостаточно, и на каждое из них важно обращать внимание, выбирая конкретного производителя и соответствующие характеристики. В первую очередь к таким характеристикам относится:

  • высокий запас прочности и надежность;
  • показатель КПД, отражающий энергоэффективность работы компрессорной установки;
  • простота в устройстве и по части эксплуатации;
  • доступная стоимость.

Современные производители компрессорной техники из года в год совершенствуют свою продукцию, делая ее еще более мощной, производительной, надежной и компактной.

Многие наиболее совершенные модели компрессоров винтового типа даже не нуждаются в подготовке специального фундамента. Между тем особое внимание уделяется не только качеству производимой техники, но также удобству в плане ее обслуживания и монтажа.

Определенные конструкции компрессоров могут устанавливаться на обыкновенную цементную поверхность в рамках производственных цехов, а также на плиты из бетона.

Помимо перечисленных выше качеств к оборудованию предъявляются особые требования по части компактности и минимальной шумопроизводительности в процессе работы. Если компрессорная установка данным требованиям, оно будет иметь популярность среди широкого круга потребителей не только в производственном, но бытовом и коммерческом секторах. Использование в производстве компрессоров качественных, высокотехнологичных и экологичных материалов также можно отнести к числу популярных требований, предъявляемых к производству современного компрессорного оборудования.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!