Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Спиральные компрессоры: особенности эксплуатации, выбор хладагента

Спиральные компрессоры: особенности эксплуатации, выбор хладагента

10.11.2018

Сегодня большой популярностью на холодильном рынке пользуются спиральные компрессоры от надежного производителя Copeland. Рассмотреть оборудование подобного типа можно на модели ZP-235-K3E-TWD. Агрегат предназначен для установки в климатическое оборудование, а также в промышленные и прецизионные охладительные системы, работает на холодильном агенте R410A.

Отличительные характеристики модели

Компрессоры серии ZPотличаются небольшой площадью основания и весом, благодаря чему удалось добиться компактности системы, и высокой эффективности,снижающей расходы эксплуатационного характера. Это оборудование, функционирующее на хладагенте R410A, вытесняет модели, работающие на фреоне R22 и используемые в кондиционерах торговых и жилых зданий. Проведение исследований доказало, что применение холодильного агента R410A более эффективно и выгодно с финансовой точки зрения. Его использование в спиральных компрессорах дает возможность комплектовать технику более бесшумными и меньшими по размеру конструкциями блока.

спиральный компрессор.jpg

К категории оборудования, работающего на этом фреоне, относятся компрессоры CopelandScroll. В рассматриваемую линейку входят модели, мощность которых варьируется от 2 до 25 л.с. (5-63 кВт), работающие в средне- и высокотемпературных системах кондиционирования. В стандартный комплект при покупке оборудования входит:

  • смазочный материал синтетического типа в картере;
  • соединение Ротолок;
  • смотровые окна, которые устраняют в случае параллельного соединения;
  • соединения Шредера;
  • установочные опоры резинового типа;
  • термостат на линии нагнетания.

Агрегаты CopelandScroll представляет собой второе поколение среднетемпературного оборудования спирального типа, адаптированного под функционирование при низких температурных показателях конденсации холодильного агента, что дает возможность обеспечить более высокие показатели энергоэффективности и энергопотребления на протяжении целого года. Также к преимуществам компрессоров спирального типа относят небольшое количество движущихся комплектующих, если сравнивать с поршневыми аналогами, и наличие механизма согласования спиральных элементов, что гарантирует надежную работу при заполнении хладагентом.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!