Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Синтетические и минеральные масла: сравнительный анализ

Синтетические и минеральные масла: сравнительный анализ

27.07.2015
В сегодняшнем материале мы будем говорить о холодильных маслах, которые являются неотъемлемым элементом любой охладительной или климатической установки. Мы познакомим Вас с основными типами масляных жидкостей, которые применяются на сегодняшний день.
На техническом рынке в области охладительных систем предлагается широкий спектр вариаций от ведущих мировых производителей США, России и Китая. У каждого есть возможность осуществить покупку холодильного масла в своем городе или же обратиться в сервис доставки, который поможет вам получить желаемую продукцию.



В условиях современности особую популярность приобрели синтетические холодильные масла и минеральные холодильные масла, производство которых осуществляется при помощи нефтяной продукции. По своему составу они классифицируются на нафтеновые, парафиновые и нафтенопарафиновые. Что касается первых двух разновидностей, то они полностью отвечают по совместимости с хладонами R-22 и R-12. Учитывая данную особенность в условиях эксплуатации холодильных установок, данное делает проще циркуляционный процесс масляной жидкости из компрессорной установки по всей системе оборудования и обратно. Не стоит забывать о том, что большая часть фреонов не может использоваться вместе с минеральными масляными жидкостями. Для того чтобы разрешить данную проблему, было принято использовать полусинтетические и синтетические рабочие вещества, которые лучше растворяются в холодильных агентах. Если сравнивать минеральные холодильные масла и синтетические холодильные масла, то у вторых гораздо выше уровень смазывающих свойств, стойкость при взаимодействии с фреонами, они более стабильны термически, минимально влияют на конструкции холодильного оборудования и температура их застывания меньше. Но, как и всего функционирующего и живущего на планете, у синтетических масляных жидкостей есть свои недостатки, одним из которых является ценовая политика. Поэтому возникает желание сразу же приобрести минеральные рабочие вещества.
При правильном выборе холодильных масляных жидкостей эксплуатационные сроки компрессорного аппарата будут гораздо выше, а сам рабочий процесс надежнее. Они требуют значительного внимания, потому как смазкам необходимо отвечать нормам и требованиям, которые зависят от разновидности хладагента, а также многих других факторов.

Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!