Главная
01.03.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

01.03.2024
Компания «Дом Холода» уже больше пяти лет занимается реализацией и обслуживанием холодильных систем промышленного масштаба. За это время удалось создать тесные связи со многими предприятиями, благодаря чему деятельность компании известна практически в каждом уголке России.

санкт-тербург.png
   

Отзывы
Новое инженерное решение для двухтрубных систем отопления от Danfoss

Новое инженерное решение для двухтрубных систем отопления от Danfoss

26.03.2016
На данный момент компания-производитель Danfoss является ведущим концерном по изготовлению энергосберегающей техники. Она недавно выпустила спроектированный для рынка России этажный распределительный узел TDU для установки в жилых многоэтажных домах с горизонтальным расположением двухтрубной отопительной системы. Новая разработка представляет собой оборудование с компактными размерами в полной заводской комплектации. Данный тип техники оснащен 168 стандартными модификациями с разными типами и номиналами управляющей арматуры, которые применяются в системах с разными гидравлическими диаметрами и параметрами трубопроводов. В случае необходимости возможно изготовление распределительных узлов по индивидуальному заказу клиента.    

news_ridan_danfoss.png

Такое технологическое решение обеспечит высокое ускорение и оптимизацию проектирования, установку, наладку и сервисное обслуживание отопительных систем. Распределительный узел TDU.3 произведен и протестирован в заводских условиях. Благодаря применению специального программного обеспечения с опцией 3D-моделирования дает возможность улучшить технику, а также сделать её более удобной в эксплуатации и обслуживании, и более надежной по сравнению с оборудованием, которое монтируется по месту. Благодаря тому, что расположение легкоразъемных соединений продуманное наперед, то существенно облегчается процесс установки и делает её возможной даже в самых экстремальных условиях.  

Использование узла дает возможность сократить потребление энергии на 10-15%за отопительный период, а также гарантировать гидравлическую стабильность оборудования, ограничить затраты теплоносителя на каждую отдельную квартиру. Все это обеспечивается независимо от находящегося внутри квартиры отопительного оборудования.  

Распределительный узел TDU.3 состоит из автоматического контроллера перепада давления, коллектора на 2-8 квартир, балансировочных клапанов, запорных кранов с целью обеспечения проектного потребления энергии в каждой квартире. Для простой установки теплосчетчиков в здании предусмотрено наличие накидных гаек, которые имеют отверстия под проставку и пломбировку стандартного размера. Узел может встраиваться в кожух, который используется для монтажа в местах общего пользования.    

Благодаря наличию шаровых кранов и запорной функции у балансировочных клапанов обеспечивается установка теплосчетчиков или их отключение для обслуживания без нарушений подачи тепла в другие квартиры дома. Устройства для контролирования расположены таким образом, что гарантируется быстрый и легкий доступ к ним. С целью поддержки постоянного перепада давлений в конструкции узла применен наиболее оптимальный на современном рынке регулятор  ASV-PV Danfoss.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!