Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Советы по устранению симптома «слишком слабый компрессор»

Советы по устранению симптома «слишком слабый компрессор»

20.11.2015
В этой статье мы перечислим дефекты, что чаще всего провоцируют возникновение симптомов популярной неисправности, известной как «слишком слабый компрессор»:

1. Потеря или разрушение герметичности клапана в компрессоре.
2. Чрезмерно толстая прокладка в клапанном механизме или в головке блока.
3. Осколками разрушенного клапана был поврежден цилиндр.
4. Между полостями ВД и НД разместили негерметичную прокладку головки блока.

Герметичность между полостями низкого и  высокого давлений, между окружающим полостью головки и пространством обеспечивается за счет головки блока. В разобранном состоянии головки видно, что прокладка прилипла к металлу плотно и при попытке ее оторвать, можно просто-напросто повредить прокладку. При обратной установке порванной прокладки может образоваться небольшая щель между НД и ВД внутри головки (смотри рисунок 22.7).

1.jpg
 
В такой ситуации начнут поступать пары ВД в полость НД, что влечет за собой увеличение температурных показателей корпуса компрессора (рисунок 22.8). Так как всасываемые пары  охлаждают двигатель, то увеличение температуры способно оказаться столь значительным, что, вполне вероятно, приведет к остановке компрессора.

2.jpg

Подытожим, что непосредственно перед самой заменой прокладок стоит думать не только о смазке специальным холодильным маслом  и  состоянии прокладок, но и о параметрах чистоты, как поверхностей металла., так и прокладки. 


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!