Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Целесообразность ремонта компрессоров

Целесообразность ремонта компрессоров

08.06.2017

Итоговая цена ремонтных процедур любых агрегатов компрессорного типа состоит из общей стоимости регулярных процедур, на количество которых никоим образом не влияет сама целостность устройства (тестирование, разборка и последующая сборка и прочее). Также в эту стоимость не входит цена переменных работ, чье количество опирается на непосредственное функциональное состояние отдельных функциональных узлов. Не для кого не секрет, что длительная эксплуатация оборачивается появлением большего количества изношенных компонентов. Из этого следует, что количество функциональных узлов, заменяемых во время первого ремонта, будет существенно увеличено при повторной восстановительной процедуре. Неудивительно, что итоговые затраты переменных ремонтных работ к каждому сеансу будет только возрастать. Также стоит отметить тот факт, что ценовой диапазон новых компрессорных установок постепенно снижается. Это обеспечивает беспрерывное развитие технологии производства оборудования, снижение цен на отдельные функциональные узлы и увеличение производительности труда посредством унификации. Опираясь на вышеизложенную информацию, не сложно догадаться, что в большинстве случаев приобретение нового компрессора обернется более низкими финансовыми затратами, в отличие от его ремонта.

Конечно, в ближайшем будущем производители не смогут полностью реализовать назреваемую тенденцию, тем самым, обеспечив существенное увеличение производства новых аналогов компрессоров и непосредственную замену устаревших холодильных агрегатов на современные установки. Следовательно, для оптимального сокращения финансовых затрат, обеспечение стабильной холодопроизводительности на предприятии должно выполняться за счет своевременного продления общего срока работы приобретенных ранее компрессоров. В любом случае, чтобы правильно определить целесообразность ремонта и приобретения новых агрегатов, вы должны попросту сопоставить ценовые диапазоны обоих решений проблемы холодообеспечения.

Также стоит отдельно отметить, что далеко не последним нюансом в решении вышеописанной проблемы является непосредственное количество компрессоров, которых необходимо отремонтировать. Если у вас малое предприятие, на котором работает одна или несколько установок, ремонт будет более экономным. При этом, такие работы позволяют не только продлить общий эксплуатационный срок, но также увеличить производительность работы оборудования. Если вы хотите снизить итоговые затраты на ремонт, вам необходимо реализовать организацию централизованного обеспечения всеми необходимыми запасными функциональными узлами. В этом случае, вы сможете не только своевременно выполнять ремонтные работы, но также экономить на них. Также стоит отметить, что эксплуатация прогрессивной технологии позволяет добиться высочайшей эффективности ремонта. Она применяется при непосредственном производстве компрессоров, поэтому будет как никогда актуальна в данном случае.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!