Главная
01.03.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

01.03.2024
Компания «Дом Холода» уже больше пяти лет занимается реализацией и обслуживанием холодильных систем промышленного масштаба. За это время удалось создать тесные связи со многими предприятиями, благодаря чему деятельность компании известна практически в каждом уголке России.

санкт-тербург.png
   

Отзывы
Разновидности пультов управления для кондиционеров

Разновидности пультов управления для кондиционеров

25.08.2015
Уже практически все современные кондиционеры идут в комплекте с пультом дистанционного управления. С помощью него можно регулировать температуру охлаждения, направление жалюзи для регулирования потока воздуха, а также включать и выключать другие дополнительные функции. То есть пульт дистанциoнoгo упpaвления – это то, с чем непосредственно взаимодействует человек. Потому необходимо изучить, какие бывают виды этих устройств и в чем их отличия. 
 
Сегодня на рынке в основном представлены два вида устройств дистанционного управления: инфракрасные и проводные. 
 

Инфракрасные дистанционного управления пульты


Инфракрасные пульты приобрел большую популярность, нежели его конкурент. Они входят в комплект практически всех бытовых кондиционеров, благодаря удобству управления на расстоянии (также как мы управляем телевизором). То есть где бы вы не находились, в пределах данного помещения, вы можете включить, выключить аппарат и изменить необходимые параметра его работы. Они способны работать на 7-9 метровом расстоянии от непосредственно самого кондиционера, при условии то на пути нет иных преград, и пульт имеет прямую и свободную траекторию до устройства. Помимо кнопок, некоторые дистанционные устройства управления могут быть оснащены специальными дисплеями, повышающими удобство их использования. Следует, помнить, что они работают на батарейках, следите за своевременной их заменой, прежде чем допускать мысль о поломке.

Проводные пульты для холодильных установок


Второй вид устройств дистанционного управления – это проводные пульты. Его отличия в том, что такие устройства, как правило, применяются в сфере промышленности, где стоят большие холодильные установки или находятся целые системы кондиционирования. Такой пульт соединен с внутренним блоком холодильного аппарата при помощи провода, который прокладывается вдоль стены или между стенами. Достоинство такого устройства управления в том, что он позволяет контролировать несколько машин одновременно. Внешне они похожи на дистанционного управления пульты, на корпусе также находятся кнопки включения и выключения определенных функций и систем. Также на его поверхности есть небольшой дисплей, на котором отображаются показатели работы всей системы кондиционирования. 
 
Чтобы научиться управлять кондиционером при помощи такого дистанционного устройства, необходимо тщательно изучить инструкцию к устройству, обозначения кнопок и команд, а также правила безопасности.

Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!