Главная
01.03.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

01.03.2024
Компания «Дом Холода» уже больше пяти лет занимается реализацией и обслуживанием холодильных систем промышленного масштаба. За это время удалось создать тесные связи со многими предприятиями, благодаря чему деятельность компании известна практически в каждом уголке России.

санкт-тербург.png
   

Отзывы
Виды и марки фреона

Виды и марки фреона

13.03.2019

Фреон представляет собой химическое вещество, ответственное за передачу тепла из одного рабочего участка в другой. По-другому, холодильный агент для кондиционера передает тепло из внутреннего блока во внешний. Фреон не имеет ни цвета, ни запаха, может быть и в жидком, и в газообразном состоянии.

Современные фреоны имеют следующие характеристики:

  • пожарная безопасность – они не горят на воздухе, при взаимодействии с открытым огнем;
  • химическая стойкость – они не вступают в реакции с кислотами и щелочами;
  • нет запаха, цвета и в состоянии жидкости, и в состоянии газа.
a1(1).jpg

Категории фреонов: обзор главных вариантов

В настоящее время можно насчитать около 40 категорий фреона. Но если нужна заправка холодильного оборудования, применяются только некоторые из них:

  1. R-22 – это довольно дешевый и распространенный тип холодильного агента. Сегодня от его использования уже отказались многие ведущие производители холодильного оснащения. Это можно объяснить тем, что состав выделяет ядовитые химические продукты при условии нагревания до температуры 250 градусов по Цельсию. Новое холодильное оборудование на этом фреоне уже не изготавливается.
  2. R-407C – фреон, который в случае утечки, потому, чтобы восстановить нормальное функционирование сплит-системы, придется слить оставшуюся часть фреона и полностью осуществить нормальную заправку. Конечно, выходит не очень дешево, зато это побуждает владельцев гораздо тщательнее следить за состоянием аппарата. Задействуется, как правило, в промышленных системах кондиционирования.
  3. R-410А – самый востребованный и современный на сегодня фреон. Его основная характеристика – это равномерное испарение в ситуации  разгерметизации корпуса холодильного оборудования. Иными словами, в случае протечки можно осуществить только дозаправку без необходимости полностью сливать остатки фреона и заправлять новым. Восстановление функционирования оборудования происходит гораздо быстрее и дешевле.
  4. R-32 – самый современный инновационный тип фреона, он задействуется в современном оборудовании для кондиционирования. Постепенно он будет заменять 410, так как более безопасен для окружающей среды и более результативен.

Улучшение качества холодильных агентов привело к росту цен на холодильное оборудование, однако в то же время оно становится более надежным и долговечным, так как используются качественные детали, предохранительные фильтры и так далее.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!