Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Выносной холод и его особенности

Выносной холод и его особенности

30.12.2016

Если рассматривать холодильные установки с термодинамической точки зрения, они напоминают некий тепловой насос. Алгоритм работы таких устройств состоит в отведении тепла (от охлаждаемых объемов), вместе с непосредственной компенсацией из окружающей среды теплопритоков. Стоит учитывать, что тепло не пропадает бесследно. Следовательно, после охлаждения одного объекта, оборудование переводит тепло другому. В большинстве случаев, приемной стороной выступает окружающая среда.

При более детальном рассмотрении этого процесса можно заметить, что в момент привода тепла хладагенту в испарителе, он полностью возместит его в качестве образования конденсатора в воздухе.

В том случае, когда холодильное оборудование оснащается агрегатом встроенного типа, для его нормальной работы необходим лишь доступ к розетке. Однако, такие устройства являются идеальными тогда, когда их эксплуатируют в малогабаритных помещениях. Как говорилось ранее, холодильное оборудование отдает тепло в воздух. В нашем примере, в зал магазина. Если в нем устанавливается несколько таких агрегатов, то они запросто повысят температуру окружающей среды, следовательно, будут работать при более высоких нагрузках. Для избежании этой проблемы понадобится приобретать мощную систему кондиционирования и охлаждать помещение. Неудивительно, что эксплуатация представленных устройств оборачивается внушительными энергозатратами и финансовыми расходами.

Чем актуален выносной холод?

Такое оборудование представляет из себя специальную машину (холодильная централь), основной функцией которой является питание хладагентом всех эксплуатируемых устройств. Она включает в себя ресивер, компрессор и щит автоматики. Представленные агрегаты обладают более высоким КПД. Также, они демонстрируют лучшую ремонтопригодность, в отличии от классических вариаций. Стоит отметить, что выносной холод демонстрирует существенную экономию электроэнергии.

Данные централи успешно функционируют в крупных магазинах, не вызывая повышения температуры окружающего воздуха. Следовательно, исключает необходимость приобретения дополнительных систем охлаждения.

Компании-производители работают над тем, чтобы централи можно было устанавливать в малых заведениях. Поэтому, в ближайшем будущем, и обычные магазины можно будет оборудовать таким удобным и продуктивным холодильным оборудованием.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!