Главная
01.03.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

01.03.2024
Компания «Дом Холода» уже больше пяти лет занимается реализацией и обслуживанием холодильных систем промышленного масштаба. За это время удалось создать тесные связи со многими предприятиями, благодаря чему деятельность компании известна практически в каждом уголке России.

санкт-тербург.png
   

Отзывы
Выбор автомобильного кондиционера

Выбор автомобильного кондиционера

07.12.2018

Автомобильный кондиционер помогает создать в салоне оптимальные условия нахождения для водителя и пассажиров. Современные производители предлагают большой ассортимент автомобильных систем кондиционирования, отличающихся принципами работы, способами управления, внешним видом и ценовой политикой.

Как определиться с моделью автомобильного кондиционера

Все кондиционерное оборудование для автомобилей делится на:

  • Ручное. Среди преимуществ подобных моделей простота конструкции и низкая стоимость. Приборная панель содержит регулятор температуры и мощности. Управление кондиционером осуществляется вручную: включение, выключение и установка определенных параметров не автоматизированы.
  • Автоматическое. Более сложная конструкция объясняет более высокую стоимость моделей такого плана. В этом случае можно управлять не температурой, а интенсивностью обдува. Температура в салоне корректируется в автоматическом режиме, отталкиваясь от установленных предварительно показателей.

Первый вид оборудования принято считать стандартными кондиционерами, а второй – системой климатического контроля. Некоторые модели из последней категории способны менять температуру в разных участках автомобильного салона.

buy-car-air-conditioning.jpg

Среди преимуществ первого варианта низкая стоимость и простой монтаж. Популярность автоматического оборудования обусловлена комфортной эксплуатацией, но при этом владельцу транспортного средства придется расстаться с большей суммой денег.

Покупая автомобильный кондиционер, необходимо учитывать следующие моменты:

  • его мощность –важно не забывать, что его работа требует около 10% мощности привода;
  • параметры прибора – возможно придется освободить место в салоне транспортного средства, убрав что-нибудь из него, размер кондиционера играет не последнюю роль при выборе модели;
  • дополнительный функции и заводскую комплектацию;
  • стоимость – на современном рынке представлен огромный выбор оборудования, что позволяет каждому найти модель, которая впишется в выделенный на покупку бюджет.

Прежде, чем устанавливать оборудование и приступать к его эксплуатации, следует внимательно ознакомиться с инструкцией, которая в обязательном порядке прилагается к технике. Покупать автомобильный кондиционер стоит у проверенной компании, сотрудничающей напрямую с производителем. Это позволит получить качественную, надежную технику, на которую предоставляется долгосрочная гарантия.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!