Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Какие кондиционеры используются в промышленности

Какие кондиционеры используются в промышленности

03.08.2015

В помещениях сугубо промышленного назначения, внешний вид и кондиционера не приветствуется. Главное, это его надежность, функциональность и мощность. Такие системы должны выдерживать серьезные нагрузки и работать в специфических условиях того или иного производства. Как правило, установка кондиционеров промышленного типа заранее планируется при проектировании помещения.
Промышленные системы кондиционирования бывают: мультизональными, на базе фанкойлов и чиллеров, прецизионными и крышными. Рассмотрим каждый из них более подробно.

1306773533kondicioner.jpg

Многозональные системы кондиционирования

Они позволяют сформировать свой микроклимат в каждом охлаждаемом помещении. Также их называют VRF или URV-системами. Такие системы представляют собой сеть внутренних блоков, которая подключается к одному наружному. Благодаря этому, каждая внутренняя часть способна работать в своем температурном режиме, независимо от других. Внутренние блоки могут быть как настенными, так и потолочными и напольными.

Системы на базе фанкойлов и чиллеров

Кондиционирование на базе фанкойлов и чиллеров имеют функции, как охлаждения помещения, так и его обогрева при необходимости. Чиллером называют наружный блок системы, а фанкойлами -  внутренние. Также в системный комплекс входит сеть трубопроводов, насосная станция и панель управления. Отличительной характеристикой работы этой системы является то, что хладагентом служит на фреон или хладон, а обыкновенная вода.

Прецизионные кондиционеры

Они применяются в случае необходимости поддержания точных параметром температуры, влажности и других. Такой аппарат является просто необходимостью для определенных видов производства, которое способно функционировать только в определенных условиях с точностью до градуса. Обеспечение таких условий требуют различные аппаратные помещения, телекоммуникационные узлы и сети, станции АТС,  биллинговые центры, компьютерные залы, помещения банка данных, лаборатории, а также помещения высокоточного производства (микроэлектроника, фармацевтика, космос).

Крышные кондиционеры

Крышные кондиционеры, судя из названия, устанавливаются на крышу зданий. Он обеспечивает вентиляцию воздуха и его охлаждения. Надежная система, которая успешно применяется для больших помещений: вокзалов, аэропортов, спортзалов, торговых центров, а также некоторые выбирают их для установки на крышу своих частных загородных домой и коттеджей. 


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!