Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Когда использовать малую скорость, работая с двухскоростным двигателем?

Когда использовать малую скорость, работая с двухскоростным двигателем?

20.11.2015
Большинство современных кондиционеров оборудованы специальными регулируемыми вентиляторами. За счет чего, при активации режима «охлаждение» важно задавать максимально возможную скорость вращения. 

Почему это так важно? Подобное решение сумеет обеспечить не чрезмерно низкие температурные показатели воздушной струи, а значит позволит избежать обледенения самого испарителя, что могло бы спровоцировать попадание частиц жидкости непосредственно в компрессор. 

Большинство применяемых кондиционеров оказываются совершенно не приспособленными к работе в условиях, когда температура оказывается не ниже значения в 20 С.

Малая скорость вентилятора рекомендована в зимнем режиме, а большая – в летнем. Иными  словами, когда агрегат работает на охлаждение, вентилятор обязан работать только на большей скорости.

Как понять, что вентиляторный винт проскальзывает на оси?

Данная неисправность, как правило, встречается в малогабаритных вентиляторах, ведь крепление оси в них заканчивается завинчиванием самого стопорного винта. 

Подобную проблему легко обнаружить, обратив внимание на повышенный уровень шума или гула, который издает сам винт или же колесо. 


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!