Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Задачи фреона в кондиционере

Задачи фреона в кондиционере

28.03.2022

Сегодня в различных сервисных центрах по техническому обслуживанию холодильного оборудования операция заправки пользуется большим спросом. Имеется в виду добавление необходимого объема хладагента в контур с использованием специально для этого предназначенного инструментария. Эта процедура очень важна для осуществления нормальной эксплуатации морозильных агрегатов или кондиционеров.

Заправка осуществляется для компенсации расхода составов, случившихся из-за стандартной утечки в случае ремонтных работ. Фреон для транспортных кондиционеров используется точно так же результативно. Чтобы избежать неисправностей и нарушения продуктивности выработки холода морозильных агрегатов, следует всегда смотреть, как функционирует оборудование. Если видно, что оснащение стало сильно хуже производить мороз, это свидетельствует о том, что нужно осуществить заправку или дозаправку. С этой целью стоит обратиться в специализированный сервис. Есть вариант – провести заправку фреоном самим. Однако для этого важно уметь проводить все стадии заправки.

Основная специфика функционирования холодильного оснащения

Холодильный агент для морозильных агрегатов в ситуации испарения впитывает тепло, а в ситуации конденсации идет процесс, противоположный описанному выше. Это главная особенность климатического оборудования, который и определяет современные актуальные функции аппаратов. В ситуации подсоединения сплит-системы фреон (в испарителе блока, размещенного внутри) приступает к последующему испарению. Вместе с тем в помещении поглощается все тепло, из-за этого воздушное пространство и охлаждается. После он идет в конденсатор (иными словами обменник теплом в наружном блоке), и тепло, выделяемое при конденсации, отправляется вне комнаты.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!