Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Задачи и использование компрессорного оборудования

Задачи и использование компрессорного оборудования

19.10.2018
Компрессоры – важная составляющая холодильного оборудования, без которого невозможно его функционирование.  
Основные характеристики компрессорного оснащения позволяют задействовать данные устройства в различных сегментах жизнедеятельности общества: 
• медицинской сфере; 
• различных индустриальных сферах; 
• также есть компрессоры для домашнего использования. 

Больше всего необходимость в данных устройствах возникает при различных работах по ремонту дорог и возведению зданий. В таких ситуациях рационально применять компрессорные станции, которые можно передвигать, подсоединять к различному пневматическому инструментарию, что подают воздушные массы под определенным давлением. Когда происходит рабочий процесс, компрессорные устройства становятся основным инструментом, без которого функционирование нереально. Исходя из его качества и надежности, определяется весь рабочий процесс. 

Немаловажное значение в наборе с компрессорной станцией имеет ресивер. Он необходим для того, чтобы осуществлять контроль над подачей сжатых воздушных масс посредством пневматического инструмента. По этой причине и важны его основные свойства. В период функционирования компрессорного устройства необходимо посмотреть, насколько ресивер вместителен. 
Функциональность оборудования в случае неисправности компрессорного устройства напрямую зависит от того, сколько сжатых воздушных масс вмещает ресивер, соответственно, чем больше, тем лучше. Эти же характеристики берут во внимание, когда необходимо свести на нет результат пульсации в период поступления воздушных масс под давлением к оснащению. Это один из основополагающих факторов в функционировании. 

Задействование компрессорных устройств

В использовании компрессорных приборов нет никаких ограничений относительно типа оборудования, что связано со спецификой проводимых работ. В период проведения длительных работ, в которых обязательны столь же продолжительные перерывы для осуществления технического обслуживания, применяются винтовые устройства. Это объясняется их особенной надежностью и результативностью. Поршневые задействуются в индустрии, для домашнего применения, как приборы для того, чтобы подавать сжатые воздушные массы к пневматическому инструменту. Аппараты для дыхания, к которым предъявляются серьезные требования относительно безопасности, формируются на основе поршневых устройств.

Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!