Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Заправка бытового холодильника фреоном

Заправка бытового холодильника фреоном

28.03.2022

Бытовой холодильник, как и другие типы морозильного оснащения, тоже подлежит заправке фреоном. Данный процесс происходит, когда коммерческое, промышленное или бытовое холодильное оборудование подлежит ремонту или регулярному техническому обслуживанию.

Что на сегодня представляет собой фреон? Это особый морозильный агент, и в настоящее время на специализированном рынке морозильного оснащения представлено огромное количество разновидностей. Исходя из особенностей каждой конкретной модели морозильного оснащения, подбирается и тип фреона. Как правило, стандартный фреон не имеет оттенка и ничем не пахнет. Обычно хозяева домашнего холодильного оборудования могут наблюдать возникновение темных участков по контуру оснащения и полагают, что это именно фреон. Но в действительности подобные темные участки – это следы фреонового масляного состава. Последний в любом случае добавляется в контур оснащения, когда домашний холодильник заправляют необходимым типом фреона. Стоимость заправки зависит от различных факторов, например, от типологии морозильного агрегата и особенности применяемого в холодильном оборудовании масляного состава и, конечно, самого фреона.

На различных стадиях ремонтных работ обычно требуется именно дозаправка, то есть в холодильнике есть часть нужного объема, и нужно дополнить до заданной отметки. Некоторые виды фреонов подлежат дозаправке. Однако есть варианты составов, которым нужна полная заправка. Это связано с тем, что они неравномерно испаряются. Стоимость фреонов зависит от компании-поставщика, от некоторых особенностей, влияния на окружающую среду, технических характеристик и прочее. Приобрести нужный вид фреона можно непосредственно на сайте.

Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!