Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Заправка холодильного оборудования хладагентом

Заправка холодильного оборудования хладагентом

10.01.2019

Всякий обладатель холодильного оборудования обязан следовать нормам правильного использования и технического обслуживания. Регулярный сервис препятствует неожиданному появлению поломок холодильного агрегата, а, кроме того, повышает период корректной службы.

Всякий холодильный агрегат – это далеко не вечный мотор, периодически его функционирование замедляют или вовсе останавливают различные поломки.

freonsbornik.jpg

Одна из известных причин поломки холодильного оборудования – это утечка фреона. Это холодильный агент, состав, который переводит тепло из внутренней части сплит-системы в наружную. Фреон представляет собой химическое соединение метана и этана, внутри же происходит замена частиц H2 на частицы F2 и Cl2. Все современные холодильные агента полностью безопасны для организма человека.

На сегодня есть несколько категорий фреона. Они разнятся по физическим и химическим формулам и характеристикам. В современном морозильном оснащении, как правило, применяют следующие фреоны:

  • R-12;
  • R-22;
  • R-134а и еще несколько.

Не так давно достаточно распространенным был фреон R-22. Он стоил недорого и широко применялся. Однако после того как были проведены исследования относительно того, что данный фреон негативно влияет на атмосферу, было решено ограничить использование этого холодильного агента в ряде европейских государств.  Сегодня многие компании перешли на выпуск холодильных компрессорных приборов, где задействуются абсолютно безопасные для озона фреоны, а именно 407 и 410. На потребителях это отразилось повышением стоимости оборудования, а также цен на регулярное техническое обслуживание.

Дозволительная утечка фреона составляет около 6-8% в год. Это неизбежно даже в случае самого надежного проведения установки. Чтобы компенсировать ежегодную стандартную утечку хладагента, морозильное оснащение необходимо заправлять примерно один раз в полтора-два года. Если не следить за этим, то объем фреона опустится ниже приемлемого уровня, что приведет в конечном итоге к необратимым последствиям – окончательной поломке кондиционера. Стоимость же нового оборудования значительно больше, нежели стоимость заправки фреоном. Если Вы обнаружили утечку фреона, необходимо сразу выключить холодильное оборудование и обратиться в соответствующую службу.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!