Главная
11.04.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

11.04.2024
Компрессорные устройства сегодня занимают важное место в арсенале оборудования, предназначенного для сжатия и транспортировки воздуха под определенным давлением. Если провести аналогию, то такие устройства выполняют роль аналогичную водяным насосам, только в их случае "рабочей средой" выступает воздух.
Отзывы
Как выбрать масло для компрессора

Как выбрать масло для компрессора

08.11.2018

Масло в компрессоре используется с целью сохранения работоспособности механизма и его подвижных элементов. Важно выбрать качественный продукт, так как использование дешевого аналога может стать причиной перегрева, влекущего за собой в наиболее плачевном случае возгорание системы.

Особенности выбора расходного материала

Находясь в поиске масла для холодильного оборудования, стоит обращать особое внимание на уровень вязкости и термоокислительную способность. Обслуживание компрессоров должно быть регулярным. Расход масла зависит от его рабочей температуры – чем она выше, тем более часто следует проводить замену. Во время функционирования компрессоров при высоких температурных показателях начинают интенсивнее выделяться смолы, что приводит к снижению теплообменных свойств, поэтому так важно менять масло своевременно.

Рекомендации по применению масла

Выбирая масло для конкретной модели компрессора, стоит поинтересоваться, что советует производитель оборудования, так как все расходные материалы отличаются присадками. Также на выбор того или иного продукта влияет температура, при которой планируется эксплуатация техники.

pravila_zameny_porshnevogo.jpg

Если Вы заправляете поршневой компрессор, можно превысить указанный уровень на несколько сантиметров, потому что моделями такого типа не предусмотрена выделенная система смазки. Попадание смазки в систему осуществляется захватом малого количества продукта шатуном из картера.Выполняя замену масла, необходимо:

  • под картером поставить посуду, в которую будет сливаться отработанное масло;
  • для окончательного стекания смазочного материала, следует подержать под наклоном поршневую головку;
  • прежде, чем заливать свежий продукт, промыть систему, используя специальное масло с низким уровнем вязкости, на котором оборудование должно поработать около 15 минут, а затем материал предстоит слить.

Определяясь с маркой масла для поршневого компрессора, особое внимание стоит уделить изучению технических характеристик, которые должны соответствовать требованиям эксплуатируемой техники. Неправильный подбор смазочного материала приведет к снижению эффективности использования оборудования поэтому, если Вы не уверены, что способны самостоятельно найти нужный продукт, стоит попросить консультацию у специалиста. Покупка качественного масла поможет максимально продлить срок службы поршневого компрессора.


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!