Главная
01.03.2024

Официальные представители бренда Danfoss сообщили, что компания приступила к поставкам частично сварных пластинчатых радиаторов серии SW, чтобы использовать их в составе аммиачного холодильного оборудования.

2_220319.jpg

01.03.2024
Компания «Дом Холода» уже больше пяти лет занимается реализацией и обслуживанием холодильных систем промышленного масштаба. За это время удалось создать тесные связи со многими предприятиями, благодаря чему деятельность компании известна практически в каждом уголке России.

санкт-тербург.png
   

Отзывы
Почему так важно регулярно использовать рефрижераторное масло?

Почему так важно регулярно использовать рефрижераторное масло?

14.10.2015
Как только сегодня не называют рефрижераторное масло: компрессорным, для фреона. Но все они крайне важны для нормальной работы любого типа холодильного оборудования: будь-то традиционный холодильник для хранения продуктов или же какой-то прибор из серии климатического оборудования, именуемого кондиционерами. 

003.jpg

Чем обусловлена острая потребность? 


Рефрижераторное масло имеет вид смазочной жидкости, которая успешно осуществляет несколько важных функций:

•надежно защищает от коррозии (разрушения металла);
•предотвращает утечку фреона, удерживает его в газообразном состоянии за счет охлаждения;
•проявляет хорошую устойчивость к окислению и карбонизации.

Кроме того, рефрижераторное масло отличается:

наличием определенной степени вязкости; 
хорошими водоотталкивающими свойствами;
способностью к пенообразованию в незначительных количествах.

Смазочная жидкость используется для смазки клапанов, поршней, цилиндров, подшипников и иных подвижных частей компрессорного оборудования, работающего с хладоном. Качественное смазочное средство – залог долгосрочной и эффективной работы компрессора, а то и вовсе всей холодильной установки.

Не стоит использовать универсальное смазывающее


Специалисты отмечают, что недостаточное смазывание из-за применения универсального масла — это вторая по распространенности причина поломок компрессора кондиционера. 

Рефрижераторное масло необходимо для смазки и охлаждения всех движущихся деталей. Надежную защиту от высыхания резиновым уплотнителям трубопроводов обеспечивает масляная пленка, параллельно снижая уровень утечки хладагента. 

Специалисты технического обслуживания должны заправлять компрессорное оборудование только средством, одобренным производителем и отказаться от универсальных масляных основ. Ведь, часто применяют (PAG) неподходящие полиалкилгликольные. 

Использование средств неправильного вида неизбежно приводит к повреждению самого компрессора. 

Универсальные масляные вещества относятся к полиальфаолефиновым (PAO) или минеральным, вязкость которых значительно отличается от вязкости PAG-масел (синтетических). PAO-масла смешиваются с полиалкилгликольными, хладагентом  (R1234 или R134a) плохо, что существенно ухудшает смазку и повышает износ рабочих деталей. 

Правильный тип масляного вещества нужно смотреть на идентификационной наклейке. 


Возврат к списку

▼ Написать нам
x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!